2022-03-10 09:11

В De Beers наблюдают дальнейший рост продаж

Алмазодобывающая компания De Beers закончила февральский цикл своих продаж с ростом, поскольку спрос на алмазы сохраняется после успешного праздничного сезона.

В De Beers наблюдают дальнейший рост продаж

Как сообщили в компании, во втором цикле, продажи выросли на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составили $650 млн.

«Второй цикл продаж этого года, ознаменовался сохранением устойчивого спроса на алмазы, подкрепленного стабильно позитивными настроениями потребителей», заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер.

Сайтхолдеры, на условиях анонимности, сообщили нам что De Beers в этом цикле повысил цены на алмазы весом до 0,75 карат, в среднем на 5%.

С начала пандемии De Beers проводит свои продажи по всему миру, включая Антверпен и Дубай, поскольку многие сайтхолдеры не могли присутствовать на традиционных продажах в Габороне, Ботсвана. Однако теперь в компании нацелились вернуться в традиционным продажам в Ботсване. Первый традиционный цикл продаж компания проведет уже в мае.

«Мы считаем, что как только мы сможем вернутся к традиционным циклам в Габороне, большинство сайтхолдеров вернутся к физическому посещению циклов продаж, поскольку они дают ценную возможность не только ознакомится с товаром перед покупкой, но и встретится с высшим руководством De Beers и другими сайтхолдерами», прокомментировали в компании.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама