2022-01-12 09:13

Pandora закончила год с рекордными результатами

Результаты ювелирной группы Pandora в 2021 году превзошли прогноз компании, благодаря сильным продажам в четвертом квартале, которые перевесили негативное влияние пандемии коронавируса и связанные с ней ограничения.

Pandora закончила год с рекордными результатами

Как сообщили в компании, продажи в 2021 году выросли на 23% по сравнению с прошлым годом и составили 9 млрд. датских крон ($1,37 млрд)., превысив первоначальны прогноз компании на 18-20%. Годовые продажи оказались на 9% выше чем в докризисном 2019 году, а 4 квартал компания закончила с 15% ростом по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. В результате продажи компании как за весь 2021 год, так и за его 4 квартал, стали рекордными за всю историю Pandora.

«[Четвертый квартал] стал еще одним сильным кварталом, с устойчивым хорошим ростом на большинстве ключевых рынков», прокомментировали в компании.

Рост продаж в основном был обеспечен рынком США, где продажи выросли на 58% по сравнению с прошлым годом. Он позволил компенсировать падение на 13% продаж в Китае.

«В среднем, в течении четвертого квартала, из-за COVID-19 был закрыт небольшой однозначный процент магазинов. Кроме того, на продажи физических магазинов на ряде рынков, негативно повлияли другие ограничения. Недавние увеличение случаев COVID-19, продолжает вызывать некоторую неопределенность в отношении наших финансовых результатов в 2022 году».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Pandora 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама