2021-12-23 09:33

Продажи De Beers снизились в преддверии праздников

Продажи алмазодобывающего гиганта De Beers снизились в последнем цикле продаж, так как ограночные фабрики готовятся к закрытию, на период Рождества и Нового года.

Продажи De Beers снизились в преддверии праздников

Как сообщили в компании, выручка от 10го, последнего в 2021 году цикла продаж сайтхолдерам, снизилась на 27%, по сравнению с прошлым годом, и составила $332 млн. Продажи также были на 24% ниже чем в предыдущем, девятом цикле продаж, в котором компания продала алмазов на $438 млн.

Несмотря на это, в De Beers отметили, что потребительский спрос на ювелирные изделия с бриллиантами остается высоким.

«Спрос на алмазы и настроения в секторе переработки и сбыта оставались позитивными, в последнем цикле продаж 2021 года, хотя, как и ожидалось, мы увидели некоторое влияние на продажи, в преддверии сезонного закрытия ограночных фабрик», прокомментировал результаты Генеральный директор De Beers Брюс Кливер.

Однако даже с учетом слабого последнего цикла, продажи De Beers за 2021 год были выше, чем до пандемии, и значительно превысили результаты 2020 года, отметили в компании. Также в De Beers надеются, что рост сохранится в наступающем, 2022 году.

«Потребительский спрос на ювелирные изделия с бриллиантами, продолжает хорошо расти в течении праздничного сезона, поэтому мы вступаем в новый год с благоприятными торговыми условиями и настроениями в отрасли», сказал Брюс Кливер.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама