2021-12-16 10:04

Продажи Petra значительно выросли на фоне дефицита предложения

Продажи алмазодобывающей компании Petra Diamonds значительно выросли, на фоне дефицита алмазов и высокого спроса на ювелирные изделия с бриллиантами.

Продажи Petra значительно выросли на фоне дефицита предложения

Как сообщили в компании, продажи выросли на 31%, по сравнению с прошлым годом, и составили $128,3 млн., от продажи 885136 карат.

Специальные алмазы также повлияли на результаты продаж. Так 295,8 каратный белый алмаз, из рудника Cullinan, был продан компании Stargems DMCC за $13,9 млн., а высококачественный розовый алмаз весом 32,32 карата, был куплен компанией Diacore за $13,8 млн.

Кроме этого, в компании отметили рудник Williamson в Танзании, работа на котором возобновилась после более чем года простоя. Первая партия алмазов в 26611 карат принесла дополнительные $6,4 млн.

«Сильные результаты продаж, являются еще одним свидетельством хорошего состояния цепочки поставок», заявил Генеральный директор Petra Ричард Даффи. «Алмазный рынок сейчас характеризуется высокими продажами бриллиантов, и повышенным спросом на алмазы со стороны огранщиков… Спрос на нашем последнем тендере, наблюдался во всем спектре размеров и качества, и отражает реальную нехватку алмазов, в связи с падением мировой добычи».

По итогам первого финансового полугодия, которое завершится 31 декабря, Petra Diamonds продала 1,6 млн. каратов на общую сумму в $267,7 млн.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама