2020-05-04 10:23

Lucapa возобновляет добычу на Lulo

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond возобновляет добычу на руднике Lulo в Анголе, после того как правительство страны частично сняло карантинные меры.

Lucapa возобновляет добычу на Lulo

На этой неделе компания восстановит добычу, ограничив ее двумя сменами в день и шестидневной рабочей неделей, также будут соблюдены все предписанные правительством ограничения, сообщили в компании. Объем добычи превысит 50% плановой мощности, а возврат к полноценной добыче, станет возможным после снятия всех ограничений властями Анголы.

Как мы сообщали ранее, добыча на руднике Lulo была остановлена 1 апреля, после усиления правительством Анголы мер, по сдерживанию распространения коронавируса COVID19.

Второй актив компании, рудник Mothae в Лесото, до сих пор закрыт на обслуживание. Руководство Lucapa Diamond ведет переговоры с правительством страны, о возможности восстановления добычи.

«Lucapa и ее партнеры, продолжают работать с лидерами в своей отрасли над инновационными решениями, чтобы гарантировать, что наши рудники обеспечат максимальную ценность на их продукцию», прокомментировал Генеральный директор Lucapa Стивен Везералл.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама