2020-07-01 08:04

АЛРОСА возобновила работу рудника Интернациональный

Рудник Интернациональный возобновил работу, после непродолжительного вынужденного простоя, вызванного обнаружением у нескольких сотрудников коронавируса.

АЛРОСА возобновила работу рудника Интернациональный

Как сообщили в компании, такое решение было принято руководством Мирнинского ГОКа после получения отрицательных проб на коронавирус большей частью работников рудника и подрядных организаций. Положительные пробы, подтвержденные лабораторией в Якутске, были выявлены у 12 работников. Люди находятся на лечении. Часть анализов работников с сомнительными пробами в настоящий момент находится на повторной проверке.

Работа на руднике организована в двухсменном режиме. Потоки работников рудника и подрядчиков, работающих на поверхностных объектах, не пересекаются. Количество работников подрядных организаций минимизировано. Работники, не вышедшие на работу в ожидании результатов тестирования, находятся в оплачиваемом простое.

Руководство компании также отмечает, что до момента стабилизации ситуации с коронавирусом внутри страны на предприятии будут периодически проводиться повторные проверки на коронавирус.

Рудник Интернациональный добыл 2,2 миллиона каратов в 2019 году, что составляет около 6% от общего производства группы АЛРОСА.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама