2020-10-30 09:25

LVMH закроет сделку по поглощению Tiffany по сниженной цене

Компания Tiffany & Co. и Moët Hennessy — Louis Vuitton (LVMH) урегулировали свой спор, в результате которого Tiffany согласилась на снижение цены при поглощении.

LVMH закроет сделку по поглощению Tiffany по сниженной цене

По условиям сделки LVMH заплатит за Tiffany 131,50 доллара за акцию, вместо $135 за акцию, о которых компании договаривались в конце 2019 года. Это сократит общую сумму сделки на $420 млн. с изначальных $16,2 млрд.

«Мы очень рады, что достигли соглашения с LVMH по привлекательной цене и теперь можем продолжить слияние», прокомментировал председатель Tiffany Роджер Фарах.

Обе компании объявили о соглашении в ноябре прошлого года, но сделка была под ударом, после того, как пандемия коронавируса обрушила рынок предметов роскоши и снизила привлекательность Tiffany, в качестве объекта для поглощения. LVMH вышла из сделки в сентябре, при этом заявив, что Tiffany не смогла правильно справиться с кризисом. После этого компания Tiffany & Co. подала иск в суд.

Сегодня обе компании заявили, что судебный процесс урегулирован, а LVMH получила все разрешения, необходимые для завершения сделки. Ожидается, что сделка будет полностью завершена в начале 2021 года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany & Co. 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама