2020-12-09 11:06

Dominion нашла покупателя на Ekati

Алмазодобывающая компания Dominion Diamond заключила сделку по продаже своего рудника Ekati в Канаде, с двумя держателями долговых обязательств.

Dominion нашла покупателя на Ekati

DDJ Capital Management и Brigade Capital Management купят почти все активы Dominion, за исключением их 40% доли в руднике Diavik, сообщили в компании.

По условиям соглашения, которое должно быть одобрено судом, новые владельцы примут на себя $70 миллионный долг Dominion по их кредитной линии. Кроме этого, они покроют ряд обязательств Dominion, включая пенсионные выплаты сотрудникам, и средства полагающиеся поставщикам, профсоюзам, коренным народам и т.д. Однако новые владельцы не возьмут на себя долг в $550 млн., по приоритетным акциям компании.

Кроме этого DDJ и Brigade предоставят Dominion оборотный капитал в размере $70 млн., а работа на Ekati должна возобновиться не позднее 29 января.

Эта сделка должна быть закрыта до 1 февраля. Текущий срок постановления о защите от кредиторов, заканчивается 15 декабря, поэтому компания обратилась в суд с просьбой продлить срок действия постановления до 1 марта, чтобы успеть завершить сделку.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама