2020-12-25 10:11

Lucapa планирует купить рудник Merlin

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond ведет переговоры о приобретении рудника Merlin в Австралии, после того как нынешний владелец участка был признан банкротом.

Lucapa планирует купить рудник Merlin

«Правление Lucapa считает, что Merlin станет хорошим дополнением, к рудникам и геологоразведочным проектам компании в Анголе, Австралии, Ботсване и Лесото», прокомментировали в Lucapa Diamond.

Месторождение Merlin, расположенное на севере Австралии, представляет собой несколько карьеров, с возможностью дальнейшей подземной добычи. В Lucapa Diamond считают, что существует «значительный потенциал разведки», многих участков месторождения, которые предыдущий владелец не использовал.

Нынешний владелец месторождения Merlin Diamonds, была снята с торгов на Австралийской фондовой бирже в 2018 году. В апреле 2020 года федеральный суд Австралии объявил компанию неплатежеспособной и назначил ликвидаторов, для продажи ее активов.

Месторождение Merlin разрабатывалось с 1998 по 2003 год компанией Rio Tinto, именно тогда на руднике был добыт крупнейший в истории Австралии алмаз, весом 104,73 карат. С 2016 года новым владельцем рудника стала Merlin Diamonds, которая вела разработку месторождения два года. На сегодняшний день все работы на руднике остановлены.

В Lucapa сообщили, что находятся на финальной стадии переговоров, однако сделка будет считаться завершенной только тогда, когда будет подписана вся юридическая документация.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама