2020-10-02 09:46

Mountain Province рефинансирует кредиты

Акционеры Mountain Province одобрили сделку по рефинансированию, в рамках которой один из акционеров выкупит существующую кредитную линию.

Mountain Province рефинансирует кредиты

Как сообщили в компании, Dunebridge Worldwide, контролируемая Дермотом Десмондом, которому принадлежит чуть более 32% акций Mountain Province, выкупит кредит в размере $25 млн., у нынешних кредиторов Mountain Province. Кроме этого Dunebridge Worldwide внесет поправки в кредитный договор, включив в него более низкую фиксированную кредитную ставку, и спишет определенные финансовые обязательства.

На встрече, которая прошла 29 сентября, акционеры Mountain Province также одобрили расширение договора по выкупу алмазов с Dunebridge с $50 до $100 млн. В рамках этого соглашения, Dunebridge покупает алмазы компании по нынешним рыночным ценам, а в случае перепродажи их в дальнейшем, по более высокой цене, Mountain Province получает долю от полученной прибыли.

Правление «единогласно пришло к выводу, что компания испытывает серьезные финансовые трудности», заявили в Mountain Province. А также отметили, что одобрение этих сделок «значительно укрепит позиции компании, поскольку она сталкивается с вызовами, связанными с пандемией COVID-19».

Напомним, компании Mountain Province принадлежит 49% доля в одном из крупнейших рудников мира - Gahcho Kue в Канаде, остальными 51% процентами владеет компания De Beers.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама