2021-09-23 08:19

HRD Antwerp обнаружила бриллиант с поддельной маркировкой

Бельгийская HRD Antwerp обнаружила поддельную маркировку на бриллианте весом 1,50 карата, поступившем в лабораторию для оценки.

HRD Antwerp обнаружила бриллиант с поддельной маркировкой

На камень была нанесена лазерная маркировка Геммологического института Америки (GIA), соответствующая предоставленному отчету об оценке, сообщили в лаборатории. В отчете было указано что бриллиант создан из алмаза природного происхождения, типа IIa.

Однако при анализе в HRD Antwerp обнаружили несоответствие чистоты, которые хотя и были очень близки к указанным в сертификате, но незначительно отличались. Также в лаборатории обнаружили, что алмаз был подвергнут обработке по технологии HPHT (высокого давления и температуры).

«Дальнейшее исследование, проведенное опытным специалистом, показало, что это не камень, указанный в отчете об оценке», заявили HRD Antwerp. «Характеристики чистоты не совпадали. Поскольку эта характеристика является такой-же уникальной как отпечаток пальца, маркировка окончательно была признана фальшивой. На находящийся на оценке бриллиант была намеренно нанесена фальшивая маркировка, чтобы обмануть покупателя».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: HRD Antwerp 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама