2021-10-05 07:36

De Beers продал первые алмазы по программе GemFair

Алмазодобывающая компания De Beers провела первую продажу алмазов в рамках программы GemFair, нацеленной на легализацию старательской и мелкомасштабной добычи.

De Beers продал первые алмазы по программе GemFair

Как сообщили в копании, на аукционе был доступен ряд алмазов, добытых старателями в Сьерра-Леоне. Все предлагаемые алмазы ювелирного качества нашли своих покупателей, а крупнейшим из них был камень весом 11 карат.

В De Beers подчеркивают, что все камни были получены из этичных источников и отслеживались. Каждый из них содержал информацию о месте добычи, старателе и дате добычи.

«Это очень интересная веха для GemFair и старателей, которые участвуют в нашей программе», прокомментировал результаты Стив Аллан, глава GemFair. «С момента начала нашей деятельности в 2018 году, мы были сосредоточены на выводе на рынок красивых, отслеживаемых и этичных источников алмазов».

GemFair начиналась как пилотная программа в Сьерра-Леоне с 14 зарегистрированными участками добычи, и с тех пор расширилась до почти 200 участков. В De Beers разработали программу проверки происхождения алмазов и внедрили решения для их цифрового отслеживания.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: GemFair 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама