2021-10-27 08:17

Petra закончила квартал со значительным ростом продаж

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds значительно увеличила продажи, благодаря нескольким специальным алмазам, на долю которых пришлась почти половина выручки.

Petra закончила квартал со значительным ростом продаж

Как сообщили в компании, продажи в первом финансовом квартале (3 календарный квартал 2021 года), составили $114,9 млн., что на 48% выше чем годом ранее. За этот период Petra Diamonds продала три специальных алмаза, в том числе 39,34 каратный синий алмаз за $40,2 млн, высококачественный белый камень весом 342,92 карата за $10 млн, и синий 18,3 каратный алмаз за $3,5 млн. Эти камни компенсировали падение объема продаж на 36%, до 578186 карат.

По словам Генерального директора Petra Ричарда Даффи, продажам также способствовал устойчивый рыночный спрос, благодаря которому выросли средние цены. На сопоставимой основе, цены на алмазы Petra выросли на 3%, по сравнению с предыдущим кварталом.

Добыча Petra в первом финансовом квартале снизилась на 12%, по сравнению с прошлым годом, и составила 861991 карат, в основном из-за падения добычи на руднике Finsch в Южной Африке, где компания перешла к обработке участка с более бедной породой. Кроме этого, компания испытывает технические проблемы на руднике Cullinan, где добыча, скорее всего, будет ближе к нижней границе плана в 1,7–1,9 млн каратов.

В Petra Diamonds оставили в силе свой производственный план на год, на уровне 3,1-3,4 млн. каратов, и ожидают что выполнят его благодаря наращиванию добычи на руднике Williamson в Танзании, который долгое время находился на обслуживании и консервации, а сейчас запущен в работу.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама