2021-10-15 08:19

Sotheby’s получил 50 млн на аукционе в Гонконге

Аукционный дом Sotheby’s провел свои осенние торги Magnificent Jewels в Гонконге, на котором продал ювелирных изделий на $50 млн.

Sotheby’s получил 50 млн на аукционе в Гонконге

Кольцо с 3,01 каратным, фантазийным ярко-синим бриллиантом изумрудной огранки, дополненное двумя розовыми бриллиантами треугольной огранки, стало ТОП лотом аукциона. До начала торгов оно оценивалось в диапазоне от $4,2 до $5,8 млн., а в аукционном зале немного превзошло нижнюю границу своей оценки и было продано за $4,5 млн.

Вторым ТОП лотом аукциона стал 30,88 каратный бриллиант круглой огранки, наивысшего цвета D. До старта торгов он оценивался в $3,3-$4,1 млн., а в аукционном зале смог достичь цены в $3,8 млн.

Третьим ТОП лотом аукциона стало кольцо с грушевидным бриллиантом насыщенно-зеленого цвета весом 5,29 карат. До начала аукциона оно оценивалось в диапазоне от $2,6 до $3,3 млн., а на аукционе смогло достичь цены в $3,1 млн.

Традиционно в Гонконге высокий интерес вызвали изделия из жадеита. Так кулон из жадеита под названием «Fortunate Longevity» был продан за $2,8 млн., а бусы из жадеита были проданы за $2 млн.

10 лотам на торгах удалось преодолеть психологическую отметку в $1 млн., а общая выручка от аукциона составила $50 млн.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама