2020-10-01 09:49

Gubelin будет использовать искусственный интеллект для анализа драгоценных камней

Швейцарская лаборатория Gubelin Gem, в партнерстве с центром электроники и микро технологий (CSEM), начала применять искусственный интеллект для анализа драгоценных камней.

Gubelin будет использовать искусственный интеллект для анализа драгоценных камней

Как сообщили в Gubelin, определение подлинности драгоценного камня и страны происхождения, на данный момент во многом зависит от человеческого фактора. В сотрудничестве с CSEM, швейцарская лаборатория будет использовать машинное обучение, для повышения надежности данных, уменьшения человеческих ошибок и экономии времени.

«Основным преимуществом использования методов машинного обучения в геммологии, является повышение согласованности результатов лабораторных исследований и повышение доверия потребителей, и отрасли к драгоценным камням и ювелирным изделиям, а также масштабируемость услуги по оценке драгоценных камней», пояснил Дэниел Найфелер, управляющий директор Gubelin.

Для обучения искусственного интеллекта, будут применены данные о десятках тысяч камней, которые были оценены лабораторией Gubelin с 1970-х годов, а также собственная коллекция эталонных драгоценных камней лаборатории, насчитывающая более 27000 экземпляров.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gubelin 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама