2020-10-20 08:53

У Mountain Province вырос объем добычи алмазов

Алмазодобывающая компания Mountain Province, разрабатывающая рудник Gahcho Kue, увеличила объем добычи, в третьем квартале текущего года.

У Mountain Province вырос объем добычи алмазов

Как сообщили в компании, общий объем добычи вырос на 17%, до 1,8 млн. каратов. В основном это связано с работой на более доходном участке рудника, содержащим руду более высокого качества. По итогам третьего квартала, выход алмазов составил 2,19 карата на тонну, что на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Мы довольны показателями последнего квартала, учитывая влияние COVID-19 на операционную деятельность, в последние несколько месяцев», отметил Генеральный директор Mountain Province Стюарт Браун. «Мы значительно улучшили наши показатели добычи, по сравнению с предыдущим кварталом, и ожидаем, что эта тенденция сохранится в следующем квартале».

Кроме этого, компания возобновила свои регулярные тендера по продаже алмазов в сентябре, после перерыва на период пандемии. «В целом, с учетом текущих проблем, связанных с COVID-19, компания начинает двигаться в правильном направлении», добавил Браун.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама