2020-10-13 09:01

Pandora повысила годовой прогноз

Датская ювелирная компания Pandora повысила план по доходам и продажам на текущий год, на фоне открытия основной части магазинов и роста онлайн продаж.

Pandora повысила годовой прогноз

Как сообщили в компании, по новому годовому плану выручка снизится на 14-17%, против 14-20% которые в Pandora прогнозировали ранее.

В среднем 90% магазинов Pandora были открыты в третьем квартале, а к концу квартала эта цифра составила 95% магазинов. Онлайн продажи компании увеличились на 89%, частично компенсировав снижение посещаемости магазинов. Общий объем продаж в июле-сентябре упал всего на 5% по сравнению с предыдущим годом.

«В третьем квартале бренд в основном продолжил динамично развиваться, поскольку Pandora ощутила продолжение улучшений, на большинстве основных рынков», отметили в компании.

Также в компании добавили, что хотя продажи и улучшились, после возобновления работы основной сети магазинов, временное закрытие, а также другие ограничения связанные с COVID-19, все еще оказывают влияние на бизнес. В компании учли это при составлении нового прогноза, и считают, что до 10% сети магазинов может быть закрыто на карантин, в течение четвертого квартала.

Подробные результаты, по итогам третьего квартала, компания опубликует 3 ноября.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Pandora 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама