2020-10-06 09:02

Dominion увольняет сотрудников

Компания Dominion Diamond уволила часть сотрудников рудника Ekati, через семь месяцев после остановки разработки, в связи с пандемией COVID-19.

Dominion увольняет сотрудников

Как сообщили в компании: «Хотя это является невероятно трудным решением, мы просто не можем оставаться полностью укомплектованными персоналом, в то время как рудник Ekati остановлен на обслуживание. Со всеми сотрудниками обращаются справедливо, с уважением и в соответствии с ценностями Dominion».

По нашей информации, на сегодняшний день Dominion уволил 380 сотрудников. На прошлой неделе, контракты с некоторыми из них были расторгнуты с немедленным вступлением в силу, хотя ни компания, ни союз горняков не сообщают официальную цифру о количестве потерянных рабочих мест.

Dominion Diamond, базирующаяся в Торонто, была третьим в мире алмазодобытчиком в стоимостном выражении. В связи с пандемией COVID-19 компания столкнулась с финансовыми трудностями, и была вынуждена подать в суд, для защиты от неплатежеспособности. В сентябре стало известно, что компании удалось продать рудник Ekati за $126 млн., завершение сделки планируется в ноябре текущего года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама