2020-10-08 08:45

102 каратный бриллиант установил рекорд онлайн аукционов

На специальном онлайн аукционе Sotheby’s в Гонконге, 102 каратный бриллиант установил рекорд для интернет аукционов.

102 каратный бриллиант

Бриллиант рекордсмен овальной огранки, весит 102,39 карата, обладает безупречной чистотой и наивысшим цветом D. На аукцион он был выставлен компанией Diacore, огранившей алмаз, добытый на руднике Victor в Канаде, принадлежащем компании De Beers. Это один из восьми бриллиантов безупречной чистоты и наивысшего цвета D, весом более 100 карат, когда-либо проданных на аукционе.

Камень стал первым настолько крупным бриллиантом, выставленным на аукцион без резервной цены. Итогом аукциона стала сумма в 121,6 млн. гонконгских долларов ($15,7 млн.), или $153285 за карат.

В результате бриллиант установил рекорд для драгоценного камня, проданного через Интернет. В Diacore, и Sotheby’s довольны достигнутой ценой, и считают, что она свидетельствует о продолжающемся восстановлении алмазного рынка.

«Этому уникальному драгоценному камню, не потребовалась предварительная оценка или резервная цена, чтобы получить свою законную цену», заявил Патти Вонг, председатель Sotheby’s Asia.

Покупателем выступил бизнесмен из Японии, назвавший бриллиант Maiko Star, в честь своей второй дочери. В апреле 2019 года он купил бриллиант весом 88,22 карата, который назвал Manami Star, в честь своей старшей дочери.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама