2020-03-31 07:54

De Beers отменяет предстоящий цикл продаж

Алмазодобывающий гигант De Beers отменил предстоящий цикл продаж своим сайтхолдерам, назначенный на эту неделю в Ботсване.

De Beers отменяет предстоящий цикл продаж

Меры, принятые в Ботсване, Южной Африке и Индии, не дают сайтхолдерам возможности свободно передвигаться, и препятствуют доставке товаров нашим международным клиентам, говорится в сообщении компании.

De Beers «продолжит поиск инновационных способов удовлетворения спроса сайтхолдеров в поставках алмазов, в ближайшие недели», добавили в компании.

Цикл продаж должен был пройти с 31 марта по 3 апреля в Габороне. Однако 16 марта правительство Ботсваны запретило въезд посетителям из 18 стран, в том числе из США, Китая, Индии и Бельгии, что сделало невозможным посещение страны большинством сайтхолдеров.

Наши клиенты, могут покупать алмазы De Beers дистанционно, из-за постоянства ассортимента. Несмотря на это, спрос крайне слабый, так как ограночный сектор в Сурате, Индия, закрыт, а также парализованы розничные рынки США, Китая и Европейского союза.

Беспрецедентные условия вынудили Всемирный алмазный совет (WDC) и шесть крупных торговых компаний, попросить руководство De Beers и АЛРОСА рассмотреть вопрос о полной гибкости, в отношении обязательств по закупкам. В направленном письме, к которому присоединились Индийская, Бельгийская и Израильская биржи, компании призывают алмазодобытчиков рассматривать ситуацию как «форс-мажор», препятствующий выполнению обязательств.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама