2020-04-14 08:06

Petra сообщает о падении цен на алмазы на 27%

Цены на алмазы компании Petra Diamonds упали, из-за спада на рынке, вызванного пандемией COVID-19.

Petra сообщает о падении цен на алмазы на 27%

Как сообщили в компании, на мартовских тендерах на алмазы из южноафриканских рудников, было зафиксировано среднее падение цены на 27%. В результате Petra продала только 75% предложенного объема в Южной Африке, а остаток экспортировала в Антверпен. В Антверпене, компании также не удалось продать весь объем, в результате чего, у компании осталось в запасе 24254 карат, в основном крупных алмазов. В компании планируют продать эти камни позднее, когда условия на рынке нормализуются.

«Учитывая беспрецедентные условия торговли, мы предпринимаем все необходимые меры для сохранения ликвидности, чтобы продержатся этот очень сложный период, до улучшения рыночных условий», заявил Генеральный директор Petra Diamonds Ричард Даффи.

У компании запланировано еще два тендера до конца финансового года, один в мае, второй в июне. Но в Petra не уверены, состоятся ли они, и продолжают отслеживать ситуацию с коронавирусом и на своих основных рынках.

На сегодняшний день рудники компании в Южной Африке закрыты на уход и обслуживание, на время карантина. И хотя изначально карантин должен был закончиться 17 апреля, он был продлен еще на две недели.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама