2020-09-24 10:02

Dominion возобновила продажи алмазов

Алмазодобывающая компания Dominion Diamond провела первый тендер по продаже алмазов, с марта текущего года, когда рынки остановились из-за пандемии.

Dominion возобновила продажи алмазов

Как сообщили в компании, на тендере было продано необработанных алмазов на $46 млн., что позволит компании рассчитаться по части своих долгов. Кроме этого, на текущий месяц запланирован еще один тендер, на котором компания предложит алмазы меньшего размера, на общую сумму в $8 млн.

В итоге, по итогам месяца компания надеется продать алмазов на $54 млн., что немного превысит их резервную цену в $52 млн., и позволит компании немного заработать.

«В последнее время, доступ на международные алмазные рынки начал постепенно восстанавливаться и предоставил возможность реализации запасов алмазов», говорится в сообщении компании.

«За период пандемии Dominion Diamond накопила запас алмазов в $180 млн., поскольку готовые к продаже камни, «застряли» на разных этапах маркетинговой цепи, в связи с ограничениями на поездки и торговлю», говорит Кристал Кай, финансовый директор компании.

Доходы от этих продаж будут использованы для выплаты долгов, накопленных Dominion.

Кроме этого, компания ходатайствует о продлении действия судебного решения, о защите от несостоятельности, до 7 ноября, когда компания должна будет закрыть сделку, по выкупу активов аффилированными лицами своего владельца - Washington Companies. Срок действия текущего решения истекает 28 сентября.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама