2020-06-01 08:35

Июньский тендер Petra Diamonds под большим вопросом

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds рассматривает вопрос о целесообразности проведения алмазного тендера в июне, после того как спад на рынке, вынудил компанию отменить майский тендер.

Июньский тендер Petra Diamonds под большим вопросом

Как сообщили в компании, цены в марте-апреле упали на 27% по сравнению с февралем, из-за пандемии COVID-19, снизившей деловую активность по всей цепочке поставок. После отмены майского тендера, компания на данный момент рассматривает возможность проведения июньского тендера в Южной Африке или Бельгии, поскольку алмазный рынок Антверпена начал демонстрировать признаки восстановления.

«Однако мы ожидаем, что цены будут оставаться на низком уровне до тех пор, пока уровень активности по всей цепочке поставок не вырастет», прокомментировали в компании.

По итогам третьего финансового квартала (1 календарный квартал 2020 года), доход компании упал на 32% и составил $91,3 млн., поскольку пандемия начала негативно влиять на цены уже в марте. Объем продажи алмазов в количественном выражении вырос на 2%, и составил 1,1 млн. каратов, а добыча выросла на 1%, до 932456 каратов, несмотря на карантинные меры в Южной Африке, которые ограничили возможность добычи на рудниках Cullinan, Finsch и Koffiefontein с 26 марта. Кроме этого, в середине апреля компания остановила рудник Williamson в Танзании на техническое обслуживание.

В Petra Diamonds также сообщили, что достигли договоренностей со своими кредиторами и держателями облигаций, чтобы помочь компании справится со сложной ситуацией и низкой ликвидностью, во время спада.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама