2020-07-15 08:59

Цветные бриллианты и ожерелье из жадеита стали ТОП лотами аукциона

Аукционный дом Sotheby’s провел свои торги Magnificent Jewels в Гонконге, первый азиатский аукцион после смягчения карантинных ограничений.

Синий и розовый бриллианты огранки сердце

ТОП лотом аукциона стало кольцо с фантазийным синим бриллиантом огранки сердце, весом 5,04 карата, в окружении двух белых грушевидных бриллиантов. При предварительной оценке в $7,7-$9,7 млн., благодаря высокой конкуренции, этот лот превзошел верхнюю границу своей оценки и был продан за $10,6 млн.

Вторым ТОП лотом аукциона с окончательной ценой в $10,4 млн. стало ожерелье из императорского жадеита, состоящее из 37 бусин. По заявлению Sotheby’s это самое крупное ожерелье из жадеита, получившее сертификат качества на императорский нефрит от лаборатории Gubelin.

Третьи ТОП лотом аукциона стало кольцо с фантазийным ярко-розовым бриллиантом огранки сердце, весом 4,49 карата, в окружении двух белых бриллиантов. При оценке в диапазоне от $7,5 до $8,8 млн., оно не дотянуло до верхней границы своей оценки, и было продано за $8,1 млн.

«Сегодняшние результаты являются явным свидетельством того, что интерес к высококачественным ювелирным изделиям в Азии остается неизменным», заявил Венхао Ю - заместитель председателя по ювелирным изделиям Sotheby’s Asia.

В общей сложности, аукционному дому Sotheby’s удалось продать 80% предложенных лотов. Шести лотам удалось преодолеть отметку в $1 млн., а общая выручка от аукциона составила $56,5 млн.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама