2019-06-03 09:06

De Beers открывает блокчейн Tracr для алмазной отрасли

Алмазодобывающий гигант De Beers запустил онлайн-ресурс с информацией и инструментами, которые помогут алмазной отрасли, присоединится к их блокчейн проекту Tracr.

Tracr

Сообщество Tracr предоставляет участникам материалы и стандарты, необходимые для присоединения своего бизнеса к платформе Tracr, которую компания намерена полностью открыть для свободного доступа в течение лета.

«По мере того, как в отрасли растет популярность Tracr, мы продолжаем увеличивать количество информации о требованиях к отслеживаемости, подлинности и происхождению алмазов», заявил Генеральный директор Tracr Джим Даффи. «Создание портала сообщества, на котором отрасль сможет взаимодействовать и больше узнавать о Tracr, является важным шагом для того, чтобы платформа Tracr развивалась с учетом интересов всей отрасли, одновременно повышая доверие потребителей».

Как мы сообщали ранее, в январе 2018 года De Beers запустил пилотный блокчейн проект Tracr, к которому для тестирования присоединились несколько крупных игроков отрасли, таких как АЛРОСА, Chow Tai Fook, Venus Jewel и Signet Jewelers. Платформа отслеживает алмазы от рудника до готового ювелирного изделия в магазине, используя защищенную по технологии блокчейн цепочку записей, для каждой сделки на пути алмаза.

«По мере того, как все больше компаний присоединяется к платформе Tracr, сообщество станет порталом для общения, сотрудничества и обучения, по вопросам происхождения алмазов, подлинности и их отслеживаемости», пояснили в De Beers.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Tracr 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама