2019-06-06 10:07

Цены на бриллианты снизились в мае 2019 года

Бриллиантовый рынок находится под серьезным давлением, в связи с уменьшением рентабельности в ограночном секторе и неопределенности, связанной с торговой войной США и Китая.

Цены на бриллианты снизились в мае 2019 года

В мае 2019 года средняя цена бриллиантов в 0,3 карата снизилась на 3,7%. С начала года эта фракция потеряла в цене 9,4%, а по сравнению с маем прошлого года 15,8%.

Средние цены на бриллианты весом в 0,5 карата за май снизились на 1,7%. По сравнению с январем текущего года бриллианты этого размера упали в цене на 2,9%, а за последние 12 месяцев на 5,9%.

Цена бриллианта весом 1 карат в мае упала на 0,7%. За текущий год 1 каратные бриллианты потеряли в цене 1,7%, а за последний календарный год 3,4%.

Бриллианты весом в 3,0 карата за май потеряли в цене 4,0%. Снижение по сравнению с началом года составляет 9,8%, а за последние 12 месяцев 13,6%.

Не добавила оптимизма и прошедшая в Лас-Вегасе выставка JCK. Торговля на мероприятии оставалась слабой и выборочной, а покупатели избегали заключения контрактов, беря большинство новых контактов просто на заметку. Поставщики бриллиантов, в качестве дополнительной услуги, начали предоставлять проверку источника происхождения исходного алмаза, и историю его продаж и огранки.

Большинство огранщиков, уменьшили объем выпускаемой продукции, тем самым пытаясь снизить объем ограненных бриллиантов на рынке, и увеличить свою рентабельность. Количество бриллиантов перечисленных на торговой площадке RapNet, снизилось на 2,6% за май месяц и составило 1,5 млн. экземпляров. Однако это количество все равно на 16% больше, чем на конец мая предыдущего года.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама