2019-06-20 09:13

АГД ДАЙМОНДС продала алмазов на 27 млн

Российская алмазодобывающая компания «АГД ДАЙМОНДС», разрабатывающая месторождение им. В. Гриба, провела аукцион по продаже алмазов.

АГД ДАЙМОНДС продала алмазов на 27 млн

Как сообщили в компании, на открытом аукционе, организованном на электронной площадке дочерней трейдинговой компании Grib Diamonds в Антверпене, было продано алмазов на общую сумму в 27 млн. долларов США.

В компании отметили, что коррекция рынка за 5 месяцев 2019 года снизила цены на сырьё, но на беломорские алмазы сохраняется стабильный спрос со стороны традиционных покупателей из Индии, Бельгии и Израиля.

По мнению экспертов, несмотря на перестройку банковской системы в Индии, ограничения кредитования гранильной отрасли и общее снижение продаж у доминирующих производителей (в первую очередь у группы De Beers), спрос на алмазы месторождения им. В. Гриба остаётся стабильным за счёт правильно выстроенных спотовых стратегий продаж и первоклассной подготовки сырья при сортировке, в соответствии с уникальным корпоративным классификатором, который отвечает самым передовым маркетинговым технологиям.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АГД ДАЙМОНДС 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама