2019-06-12 11:17

Stornoway борется за выживание

Алмазодобывающая компания Stornoway Diamond ищет инвесторов, которые помогут спасти рудник Renard, и рассматривает варианты полной распродажи активов.

Stornoway борется за выживание

Алмазодобывающая компания получила краткосрочный заем, в размере $11,7 млн., для поддержания операций на руднике Renard до тех пор, пока она не сможет обеспечить финансирование и погасить существующий долг.

Если до 16 сентября компания не найдет инвестора или покупателя, она будет признана неплатежеспособной по кредитам.

Stornoway Diamond начали коммерческую добычу на руднике Renard в январе 2017 года, но с того момента постоянно испытывали проблемы, связанные с задержками перехода от открытой к подземной добыче, и слабостью на рынке мелких алмазов.

В январе компания назначила Патрика Година новым Генеральным директором, после четырех подряд кварталов законченных с убытками. В первом квартале текущего года убыток Stornoway составил $36 млн., по сравнению с $8,2 млн. годом ранее.

«(Мы) официально запустили процесс, целью которого является поиск предложений по реструктуризации, привлечению инвестиций, или приобретение всех, или практически всех активов Stornoway, его прямых и косвенных дочерних компаний», заявили в Stornoway Diamond.

«Мировой алмазный рынок переживает тяжелые времена, и алмазы Stornoway продаются по более низкой цене, чем в предыдущие годы, и намного ниже, чем предполагалось в момент строительства рудника», пояснили в компании. «Сохраняющийся слабый спрос, ограничивает способность компании генерировать прибыль, и ставит под сомнение ее способность продолжать свою деятельность».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Stornoway Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама