2021-11-05 08:38

Продажи Lucara выросли благодаря крупным алмазам

Продажи алмазодобывающей компании Lucara Diamond Corp. выросли в третьем квартале текущего года, благодаря большему количеству более крупных и ценных алмазов.

Продажи Lucara выросли благодаря крупным алмазам

Как сообщили в компании, выручка от продажи алмазов выросла на 76%, по сравнению с прошлым годом, и составила $72,7 млн. Средняя цена продажи алмазов выросла почти вдвое и составила $619 за карат, против $365 за карат годом ранее.

«Цены на алмазы выросли, в то время как на руднике Karowe в Ботсване было добыто больше алмазов весом более 10,8 карат», отметили в Lucara. Кроме того, в рамках соглашения с HB Antwerp, которая выкупает все алмазы компании весом более 10,8 карат, было получено $50,5 млн., против $25,9 млн. годом ранее.

Также в Lucara Diamond отметили успехи их цифровой платформы продаж Clara, через которую было продано алмазов на $6,6 млн, по сравнению с $2,8 млн. в третьем квартале прошлого года.

«После непростого 2020 года, алмазный рынок в 2021 году находится в хорошем балансе, благодаря стабильному спросу и снижению предложения. Рынок оставался стабильным, несмотря на опасения, по поводу возможного ослабления на китайском рынке», прокомментировали в компании.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама