2021-02-17 10:23

Цены на цветные бриллианты немного снизились

По данным Fancy Color Research Foundation (FCRF), цены на бриллианты фантазийных цветов немного снизились, в четвертом квартале 2020 года.

Цены на цветные бриллианты немного снизились

Индекс цен на желтые бриллианты снизился на 0,3%, на синие, на 1,3%, а на розовые, на 0,9%. В результате общее падение индекса цен в четвертом квартале 2020 года составило 0,8%.

Среди желтых оттенков наибольший рост продемонстрировали 5 и 3 каратные ярко желтые бриллианты, которые подорожали на 0,8% и 0,7% соответственно. В синих оттенках больше других выросли категории 1,5 и 5 каратных насыщенно синих бриллиантов, на 0,5%. Цены в большинстве категорий розовых бриллиантов оставались стабильными, с наибольшим ростом в категории 2 каратных камней, который составил 1,4%.

«2020 год был увлекательным. Как оптовикам, так и розничным торговцам приходилось преодолевать множество логистических трудностей, чтобы завершить простые сделки, в то время как спрос на бриллианты фантазийных цветов был стабильным», прокомментировал член консультативного совета FCRF Иден Рахминов. «Я ожидаю, что 2021 год станет хорошим для желтых цветов, их текущая цена относительно невысока и рост цен на них неизбежен».

Индекс цен от FCRF отслеживает цены на желтые, розовые и синие бриллианты в четырех центрах мировой торговли: Гонконге, Нью-Йорке, Женеве и Тель-Авиве.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама