2021-05-10 09:03

Продажи Lucara выросли в первом квартале 2021г.

Продажи алмазодобывающей компании Lucara Diamond выросли в первом квартале 2021 года, поскольку рынок восстановился, а сделка с бельгийским огранщиком бриллиантов принесла свои плоды.

Продажи Lucara выросли в первом квартале 2021г.

Выручка от продажи алмазов выросла на 56%, по сравнению с прошлым годом и составила $53,1 млн. Чистая прибыль по итогам квартала составила $3,4 млн., по сравнению с убытком в $3,2 млн. годом ранее. Средняя цена на алмазы из рудника Karowe в Ботсване выросла на 46%, до $579 за карат, при этом рост был зафиксирован во всех категориях алмазов.

«Lucara стабилизировалась в первом квартале текущего года, продемонстрировав свою стойкость, во время сохраняющейся неопределенности, в условиях продолжающейся пандемии COVID-19», заявила Генеральный директор компании Эйра Томас.

Алмазов на $38 млн. было продано в рамках соглашения Lucara с ограночной компанией HB Antwerp, по договору с которой Lucara сразу получает базовую стоимость алмаза, и возможную доплату после продажи ограненного бриллианта, если его цена оказалась выше оценочной.

Кроме этого, Lucara продала алмазов на $6 млн. через свою онлайн платформу Clara, что вдвое больше чем годом ранее, и на $9,1 млн. алмазов на традиционных тендерах.

«Алмазный рынок начал 2021 год в более здоровом состоянии, чем в любой момент за последние пять лет, что привело к повышению цен практически во всех категориях размеров и качества», пояснили результаты квартала в компании.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама