2021-06-14 08:43

Цены на алмазы Mountain Province выросли на 18%

Алмазодобывающая компания Mountain Province провела последний в текущем квартале тендер и, отчиталась о росте цен на алмазы по итогам квартала.

Цены на алмазы Mountain Province выросли на 18%

Как сообщили в компании, цены на сопоставимой основе выросли на 18%, по сравнению с первым кварталом. Продажи по итогам второго квартала составили $52,6 млн., что на 23% больше чем в первом квартале текущего года. В количественном выражении продажи выросли на 19%, до 718549 карат, а средняя цена выросла на 3%, до $73 за карат.

«Спрос на алмазном рынке был стабильным и поддерживался ростом цен на бриллианты, и высокими уровнями розничных продаж в США и Китае», отметили в компании. «На нашем последнем тендере, проходившем в последние две недели в Антверпене, мы увидели высокий спрос и выросший интерес клиентов, во всех категориях алмазов».

Как мы сообщали ранее, в Mountain Province были вынуждены отменить майский тендер, из-за вспышки коронавируса на их руднике Gahcho Kue в Канаде. Несмотря на это, ситуация была намного лучше чем во втором квартале прошлого года, когда компания из-за пандемии отменила все продажи.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама