2021-03-05 09:29

Восстановление Китая стимулирует рост спроса на платину

По данным Platinum Guild International (PGI), в Китае, в четвертом квартале 2020 года, наблюдался значительный рост спроса на платиновые ювелирные изделия, поскольку экономика быстро восстанавливается после пандемии коронавируса.

Восстановление Китая стимулирует рост спроса на платину

Спрос на брендовые ювелирные изделия в Китае имеет двузначные цифры, по сравнению с четвертым кварталом 2019 года. Продажи в США в четвертом квартале 2020 года выросли на 14%, в основном за счет изделий с бриллиантами и свадебных украшений. В Индии рост спроса составил 25%, благодаря отложенному спросу после Дивали и сильному маркетингу, после окончания локдауна.

Производство ювелирных изделий из платины выросло на 14%, чтобы поспеть за растущим спросом. Около 69% партнеров PGI сообщили, что были вынуждены пополнить запасы раньше, чем в прошлом году, поскольку потребители активнее, чем в прошлом году совершали покупки.

«Платина сыграла ведущую роль в восстановлении ювелирного рынка, благодаря хорошим ценам на металл и новым продуктам, более подходящим сегодняшнему потребителю», заявил Генеральный директор PGI Хью Даниэль. «Последние исследования, указывают на высокий интерес потребителей к покупке ювелирных изделий в 2021 году, что является хорошим предзнаменованием для продолжения роста».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама