2022-02-03 09:34

Цены на бриллианты фантазийных цветов выросли в 2021 г

Согласно данным, опубликованным Fancy Color Research Foundation (FCRF), в 2021 году цены на бриллианты фантазийных цветов выросли, поскольку рынок преодолел кризис, вызванный пандемией коронавируса.

Цены на бриллианты фантазийных цветов выросли в 2021 г

«Стабильный рост индекса Fancy Color Diamond, является еще одним свидетельством стабилизации в категории предметов роскоши», прокомментировал член консультативного совета FCRF Эфраим Цион. «Мы видим, что все больше людей покупает эти красивые натуральные бриллианты, в то время как их предложение сокращается».

Общий индекс Fancy Color Diamond вырос на 1,7% за 12 месяцев, при этом рост цен наблюдался в 89% всех категорий бриллиантов. Самый высокий рост продемонстрировали бриллианты синих оттенков – 2,2%, индекс цен на розовые оттенки вырос на 2%, а на желтые на 0,9%.

Самое сильное снижение индекса цен наблюдалось для фантазийно розовых бриллиантов весом 5 карат, которое составило 1,1%, фантазийные насыщенно синие бриллианты весом 1,5 карата подешевели на 0,6%, а среди желтых оттенков, снижение наблюдалось в категориях 1 и 3 каратных бриллиантов, которое составило 0,1% и 0,3% соответственно.

Для справки: Индекс Fancy Color Diamond отслеживает изменение цен на желтые, розовые и синие бриллианты в Гонконге, Нью-Йорке, Женеве и Тель-Авиве.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама