2022-03-31 09:53

Pandora выходит из RJC в поддержку Украины

Датская ювелирная группа Pandora выходит из Совета по ответственной ювелирной деятельности (RJC), из-за несогласия с их позицией в отношении России.

Pandora выходит из RJC в поддержку Украины

Pandora призывала RJC приостановить членство и сертификаты всех российских компаний, после вторжения России в Украину 24 февраля. Она также обратилась к другим членам RJC прекратить все сотрудничество с российским бизнесом.

После вторжения в Украину, Pandora приостановила все свои операции в России и Беларуси. Кроме того, компания уведомила всех своих поставщиков и партнеров, что она не будет принимать сырье, продукты и услуги, прямо или косвенно связанные с Россией.

«Мы шокированы и огорчены неспровоцированным нападением на Украину, и наши мысли обращены к народу Украины, который стал жертвой этого бессмысленного акта военной агрессии», заявил Генеральный директор Pandora Александр Лацик. «Война требует, чтобы все организации действовали с максимальной ответственностью в отношении любых контактов или деловых отношений с Россией или Беларусью. Pandora не может быть членом ассоциации, которая не разделяет наши ценности».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Pandora 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама