2022-02-10 08:39

Бриллиант огранки Apple оценили в GIA

Мы видели бриллианты в виде звезд, лошадей и даже мечей, но теперь на рынке появилась новая огранка, в виде логотипа Apple.

Бриллиант огранки Apple

Недавно служба происхождения и идентификации цвета Геммологического института Америки (GIA) в Карлсбаде, Калифорния, получила для оценки бриллиант необычной формы. Согласно лабораторной записке, огранка камня имела «поразительное сходство» со знаменитым логотипом, который мы видим на задней крышке iPhone и MacBook.

Камень оказался натуральным бриллиантом, фантазийного желтого цвета и весом 1,13 карата. В GIA предполагают, что огранщик выбрал стиль надкушенного яблока для привлечения внимания и сохранения веса.

В институте отмечают, что это далеко не первый бриллиант необычной огранки, и в прошлом GIA приходилось оценивать бриллианты в форме меча и даже Будды. «Эта уникальная форма ограненного бриллианта, является долгожданным дополнением к широкому ассортименту новых вариантов огранки, доступных на данный момент на рынке», прокомментировали штатные геммологи GIA Марьям Мастери Салими и Наджме Анджомани.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: GIA 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама