2021-07-08 08:41

Цены на бриллианты растут благодаря оптимистичным прогнозам

Сильные розничные продажи и восстановление торговли, вызывают позитивные настроения на алмазно-бриллиантовом рынке, благодаря чему цены на бриллианты растут.

Цены на бриллианты растут благодаря оптимистичным прогнозам

Средняя цена бриллиантов весом 0,3 карата за июнь выросла на 0,5%. По сравнению с началом года эта фракция подорожала на 1,0%, а за последние 12 месяцев на 8,8%.

Цены на бриллианты весом 0,5 карат в июне выросли на 1,4%. По сравнению с январем бриллианты этого размера подорожали на 0,1%, а за последний год на 15,8%.

Сильнее других в июне выросла цена бриллиантов весом 1,0 карата, на 2,7%. За первые шесть месяцев текущего года бриллианты этой категории выросли в цене на 7,9%, а за последние 12 месяцев на 21,2%.

Средняя цена бриллиантов весом 3,0 карата в июне выросла на 2,0%. С начала года эта фракция подорожала на 6,6%, а за последний год на 18,0%.

Запасы бриллиантов весом 1,0 карат остаются относительно низкими, что стимулирует рост цен. Задержка в значительной мере связана с очередью в Геммологическом институте Америки (GIA), в котором, несмотря на рекордные объемы оцененных бриллиантов, очередь составляет более одного месяца.

Алмазодобывающие гиганты De Beers и АЛРОСА, в июне повысили цены на алмазы весом более 1 карата, в среднем на 5%. При этом продажи алмазов остаются на высоком уровне. De Beers почти утроила объем продаж в первой половине 2021 года, до $2,52 млрд.

Часть дилеров, с осторожностью относится к текущему уровню цен, опасаясь, что отрасль не сможет выдержать такой уровень в течение всего лета. Остальные настроены оптимистично, особенно в отношении конца года и сезона предпраздничных распродаж в США и Китае.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама