2019-10-04 12:20

В восьмом цикле продажи De Beers продолжили падение

Алмазодобывающий гигант De Beers провел восьмой цикл продаж этого года, на котором продал алмазов на $295 млн.

В восьмом цикле продажи De Beers продолжили падение

По словам сайтхолдеров, в этом цикле De Beers сохранил цены на алмазы, однако разрешил клиентам откладывать покупку заказанных объемов, для стимулирования снижения закупок, и сокращения избыточного предложения в бриллиантовом секторе. В этом цикле компания позволила клиентам отложить до 50% своих заказов. Кроме этого, De Beers расширила программу обратного выкупа, позволив клиентам продать De Beers до 30% алмазов в категориях от 2 до 10 карат, и до 20% более мелких алмазов.

$295 млн. полученные во время восьмого цикла продаж, это лучше, чем $287 млн. полученных в августе, но это на 39% меньше, по сравнению с $482 млн. которые компания получила в аналогичном периоде прошлого года.

«Поскольку мы приближаемся к традиционно спокойному времени года, для алмазной отрасли, на время празднования Дивали, мы в очередной раз продемонстрировали гибкость в работе с нашими клиентами, в этом цикле», говорит Генеральный директор De Beers Брюс Кливер.

Одновременно сайтхолдеры вынуждены следить за своими покупками, в преддверии заключения контрактов на 2020 год, известного как (ITO), когда De Beers определяет квоты, на основании объема купленных алмазов в текущем периоде ITO.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама