2019-11-26 10:51

LVMH покупает Tiffany за $16 млрд.

Транснациональная компания LVMH (Moët Hennessy Louis Vuitton) покупает ювелирный дом Tiffany & Co., за 16,2 млрд. долларов США.

LVMH покупает Tiffany за $16 млрд.

Эта сделка преобразует подразделение часов и ювелирных изделий, объединенных под крылом LVMH. «Tiffany является компанией с беспрецедентной историей и уникальным положением в ювелирном мире», заявил Генеральный директор LVMH Бернар Арно.

Впервые LVMH сделала предложение о покупке Tiffany в прошлом месяце, с ценой $120 за акцию, что равно $14,5 млрд. Однако акционеры Tiffany посчитали, что это предложение недооценивает компанию, и попросили LVMH поднять ставки. Новая сделка оценивает стоимость компании в $135 за акцию, или $16,2 млрд.

«После стратегического обзора, который включал внутренний анализ и внешнее экспертное консультирование, совет пришел к выводу, что эта сделка с LVMH обеспечит великолепное движение вперед для группы, которая ценит и будет инвестировать в уникальные активы Tiffany и сильную команду специалистов, обеспечивая при этом привлекательную цену и хорошую стоимость для наших акционеров», пояснил Роджер Фарах, председатель совета директоров Tiffany.

На сегодняшний день LVMH владеет ювелирными и часовыми брендами Bulgari, Chaumet и TAG Heuer. Покупка Tiffany поможет LVMH конкурировать с Kering и Richemont в секторе ювелирных изделий класса люкс.

Также это означает возвращение в LVMH нынешнего Генерального директора Tiffany Алессандро Больоло, который ранее занимал руководящие должности в Bulgari и Sephora.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Tiffany & Co 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама