2020-06-02 08:22

Розничные продажи в Гонконге достигли рекордно минимума

Продажи ювелирных изделий и других предметов роскоши в Гонконге, в апреле достигли исторического минимума, так как бизнес испытывал трудности, даже несмотря на спад эпидемии коронавируса.

Розничные продажи в Гонконге достигли рекордно минимума

Продажи в категории ювелирных изделий и часов упали на 77% и составили 176 млн. долларов США, поскольку туризм практически остановился, а настроения местных потребителей были на низком уровне, сообщили в Департаменте переписи и статистики Гонконга.

Показатель продажи ювелирных изделий, стал самым низким месячным результатом, с тех пор, как Департамент начал фиксировать эти данные в 2004 году. В значительной мере это связано с двухнедельным карантином для туристов, прибывающих с материка, которые являются важным источником продажи предметов роскоши.

За первые четыре месяца, продажи в категории ювелирных изделий и часов упали на 66%, по сравнению с предыдущим годом, и составили $1,22 млрд. Общие розничные продажи в Гонконге за этот период снизились на 35%, до $13,88 млрд.

«Годовой спад розничной торговли в апреле оставался очень высоким, отражая все еще серьезные последствия от COVID-19 и противоэпидемиологических мер, накладывающих ограничения на профессиональную деятельность и туризм», прокомментировали в Департаменте.

В апреле число туристов, посетивших Гонконг, снизилось на 99,9% по сравнению с прошлым годом, и составило 4125 человек. Из них 2947 человек прибыли из материкового Китая, что на 99,9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. По итогам первых четырех месяцев текущего года, туристический поток в Гонконге снизился на 85%, до 3,5 млн. человек.

Кроме этого, проблемы на трудовом рынке и рост безработицы, значительно ухудшили потребительские настроения и финансовое положение местного населения, что также негативно сказывается на продаже предметов роскоши.

«В то время как пандемия в Гонконге пошла на спад, условия для розничной торговли остаются сложными, поскольку COVID-19 остановил туризм, а жесткие условия на рынке труда и другие факторы неопределенности, продолжают негативно влиять на настроения потребителей», добавил представитель Департамента переписи и статистики Гонконга.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама