2020-01-22 10:03

Сильные продажи ювелирных изделий у группы Richemont

Продажи ювелирных изделий и часов группы Richemont, выросли на 9% в третьем финансовом квартале (4 календарный квартал 2019 года), поскольку хороший рост в Европе, США и материковом Китае, компенсировали падение продаж в Гонконге.

Сильные продажи ювелирных изделий у группы Richemont

Доходы от ювелирных изделий, продаваемых под брендами Cartier, Van Cleef & Arpels и Buccellati выросли до $2,40 млрд. в третьем финансовом квартале, сообщили в компании. Эти результаты стали первыми, с учетом продаж под брендом Buccellati, который компания приобрела в сентябре 2019 года.

«Рост продаж наших ювелирных домов был хорош, и обусловлен ювелирными изделиями и часами из разных коллекций», отметили в Richemont. «Результаты, достигнутые Cartier, Van Cleef & Arpels и Buccellati, заслуживают особого внимания, учитывая негативное влияние Гонконга».

Продажи часовых брендов Piaget и Vacheron Constantin выросли на 4% по сравнению с прошлым годом, и составили $907,2 млн.

В целом продажи группы выросли на 6% в третьем финансовом квартале, и составили $4,61 млрд. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе выросли на 2%, на фоне двузначных цифр роста в континентальном Китае и Корее. Хорошие продажи на этих рынках, смогли компенсировать «серьезное сокращение продаж» в Гонконге, где продолжающиеся протесты негативно влияют на потребительские расходы местного населения и ухудшают туризм.

Продажи в Европе выросли, благодаря сильным показателям на большинстве рынков, а также удачному сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда результаты продаж были подорваны протестами во Франции.

Продажи в Северной и Южной Америке также выросли, благодаря США, которая смогла компенсировать падение продаж на других рынках.

За девять месяцев финансового года, продажи ювелирных изделий группы выросли на 8%, до 6,54 млрд., а продажи всех брендов объединенных в группу Richemont увеличились на 8%, до $12,81 млрд.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Cartier 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама