2018-04-19 09:58

Увеличение продаж Chow Tai Fook за счет роста цен на золото

Гонконгская ювелирная сеть Chow Tai Fook продемонстрировала стремительный рост продаж, в первом квартале текущего года. В компании его связывают с хорошими настроениями потребителей, на основных рынках и ростом цен на золото.

Увеличение продаж Chow Tai Fook за счет роста цен на золото

Совокупные розничные продажи в первом квартале 2018 года выросли на 13% в материковом Китае и на 11% в Гонконге и Макао. Продажи в сопоставимых магазинах, существующих более двух лет, за этот же период выросли на 7% на материке и на 17% в Гонконге и Макао.

«Рынок в Гонконге и Макао продемонстрировал относительно сильный рост в течении квартала, воспользовавшись улучшением настроений потребителей и ростом туризма», пояснили в компании.

Продажи изделий из золота в сопоставимых магазинах выросли на 14% на материке и на 18% в Гонконге и Макао, благодаря росту средних мировых цен на золото на 9% в течении квартала. Это повышение цен совокупно с ростом потребительских настроений, привело к стремительному росту средних продаж золотых ювелирных изделий.

Слабые потребительские настроения и туристический поток в регионе, в последние годы были основной проблемой Chow Tai Fook. В прошлом году, вместе с улучшениями в Китайской экономике, начал восстанавливаться и ювелирный сектор. По данным Департамента переписи населения и статистики Гонконга, продажи ювелирных изделий, часов и других ценных подарков выросли на 5% в 2017 году и на 21% за первые два месяца текущего года.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама