2018-08-23 13:12

У Индии растет средняя стоимость экспортируемых бриллиантов

Рост экспорта бриллиантов из Индии в значительной мере связан с увеличением средних цен на камни, экспортируемые из страны, свидетельствуют данные Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий.

У Индии растет средняя стоимость экспортируемых бриллиантов

В июле экспорт бриллиантов из Индии вырос на 12% и составил $1,84 млрд, а бриллиантовый импорт снизился на 42%, до $133 млн. В количественном выражении экспорт упал на 28%, до 2,265 млн карат, при этом средняя цена экспортируемых бриллиантов выросла на 55% и составила $812 за карат, что является абсолютным рекордом для страны.

Импорт алмазов в июле в индию вырос на 26%, до $1,666 млрд, а экспорт увеличился на 10%, до $100 млн. В результате чистый алмазно-бриллиантовый счет страны, рассчитываемый как общий объем экспорта алмазов и бриллиантов, за вычетом импорта, упал на 23%, до $141 млн.

Индия является крупнейшей в мире страной по количеству ограняемых алмазов, и соответственно крупнейшим экспортером бриллиантов и импортеров алмазов. Чистый алмазный счет страны, показывает добавочную стоимость, созданную ограночным сектором страны за текущий период.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама