2018-07-20 13:01

Рост Гонконга стимулирует продажи Chow Tai Fook

Продажи гонконгской розничной сети Chow Tai Fook значительно выросли во втором квартале текущего года, благодаря росту потребительского спроса в Гонконге и увеличении туризма из материкового Китая..

Рост Гонконга стимулирует продажи Chow Tai Fook

Розничные продажи группы увеличились на 21% в Гонконге и Макао, по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Продажи в сопоставимых магазинах (существующих более одного года), выросли на 26%, сообщили в компании. Объем продаж в материковом Китае вырос на 11%, при этом продажи в сопоставимых магазинах выросли всего на 4%. В компании также добавили, что при подсчете продаж в сопоставимых магазинах, ими не учитывались продажи в торговых точках работающих по франшизе.

«(Рынок ред.) Гонконга и Макао продемонстрировал впечатляющий рост в течении квартала, извлекая выгоду от улучшения местных потребительских расходов и оживления (туризма ред.) с материка», прокомментировали в компании журналисту сайта Brillianty.info.

Продажи ювелирных изделий с драгоценными камнями в сопоставимых магазинах в Гонконге и Макао выросли на 26%, что обусловлено возросшим как количеством, так и ценой продаваемых ювелирных изделий. В тоже время в материковом Китае эта категория потеряла 4%. Увеличение мировых цен на золото в среднем на 4%, привело к росту продаж золотых ювелирных изделий на 31% в Гонконге и Макао и на 11% в материковом Китае. К сожалению, в компании не захотели раскрывать абсолютные цифры продаж.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Chow Tai Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама