2021-08-31 08:17

Экспорт бриллиантов из Бельгии продолжил рост в июле

Экспорт бриллиантов из Бельгии вырос в июле, хотя и темпы роста были умеренными, по сравнению с предыдущими месяцами.

Экспорт бриллиантов из Бельгии продолжил рост в июле

Согласно данным, опубликованным Всемирным алмазным центром Антверпена (AWDC), экспорт бриллиантов в июле составил $710 млн., что на 23% больше чем за аналогичный период прошлого года. В количественном выражении экспорт увеличился на 86%, до 404090 карат, а средняя цена экспортируемых бриллиантов снизилась на 34%, до $1758 за карат. Импорт бриллиантов по итогам июля вырос на 9% и составил $572 млн.

Алмазный экспорт из Антверпена за июль вырос на 275%, до $1,13 млрд., а алмазный импорт увеличился на 147%, до $927 млн. В результате чистый алмазно-бриллиантовый счет страны по итогам месяца составил $344 млн.

О данных: Бельгия является одним из крупнейших центров по продаже алмазов и бриллиантов, и базой для торговых представительств десятков алмазодобытчиков и огранщиков. Кроме этого, в последние годы в стране активно развивается отрасль огранки алмазов в бриллианты. Чистый алмазно-бриллиантовый счет показывает, сколько страна смогла заработать на перепродаже алмазов и бриллиантов, а также на их огранке.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама