2021-01-07 10:15

Tiffany продаст свой самый дорогой бриллиант

Ювелирный дом Tiffany & Co. выставит на продажу колье с 80-каратным бриллиантом, которое, должно стать самым дорогим ювелирным изделием в истории компании.

Tiffany продаст свой самый дорогой бриллиант

Ожерелье будет выставлено на продажу на открытии флагманского магазина компании на Пятой авеню в Нью-Йорке. Ювелирное изделие представляет собой обновленную версию ожерелья Tiffany, созданного в 1939 году для Всемирной выставки, с аквамарином вместо бриллианта. Именно оно заложило основу для открытия флагманского магазина на углу 57й улицы и Пятого авеню в 1940 году. Центральным элементом ожерелья является 80 каратный алмаз овальной огранки, наивысшего цвета D и безупречной чистоты. Этот камень был добыт в Ботсване, а огранен и вставлен в ожерелье в Нью-Йорке. Он станет самым крупным бриллиантом, который когда-либо предлагала компания.

В коллекции ювелира есть еще более крупный камень – 128,54 каратный Бриллиант Тиффани, который носили Шелдон Уайтхаус, Одри Хепберн и Леди Гага, но этот бриллиант не продается.

«Нет лучшего способа отметить открытие нашего преобразившегося флагманского магазина в 2022 году, чем переосмыслить это невероятное ожерелье 1939 года, одно из наших самых знаменитых украшений, которое было с нами, кода мы впервые открыли двери», прокомментировала Виктория Рейнольдс главный геммолог Тиффани.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany & Co 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама