2021-02-05 10:43

Рудник Ekati возобновил добычу

Рудник Ekati возобновил добычу алмазов, после почти года простоя, вызванного пандемией коронавируса и последующими проблемами у его владельца – компании Dominion Diamond.

Рудник Ekati возобновил добычу

Как сообщили в компании, рудник начал добычу 20 января, а к 25 февраля в Dominion планируют вернуть всех сотрудников на рабочие места и выйти на плановую мощность.

«Мы очень рады, что наши сотрудники вернулись на работу и снова запустили Ekati», заявил Рори Мур, временно исполняющий обязанности президента компании. «Мы также очень благодарны нашим новым владельцам за приверженность, которую они продемонстрировали руднику Ekati и всем заинтересованным сторонам. Это новое партнерство открывает новые перспективы для нашей деятельности и является движущей силой нашего дальнейшего роста».

Как мы сообщали ранее, рудник Ekati был остановлен весной прошлого года, из-за начавшейся пандемии коронавируса. Его владелец, компания Dominion Diamond, обратилась в суд для защиты от неплатежеспособности, так как из-за пандемии не могла реализовать добытые алмазы.

Только к декабрю прошлого года удалось достичь соглашения по урегулированию долгов Dominion Diamond. Компания Arctic Canadian Diamond, принадлежащая двум держателям долговых облигаций Dominion, выкупила все активы компании, за исключением 40%й доли в руднике Divaik, который Dominion разрабатывает совместно с Rio Tinto.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама