2018-07-30 12:36

Swatch Group покидает Baselworld

Swatch Group покинула Baselworld, заявив, что часовая и ювелирная выставка стала неактуальной, а ее организаторы не заинтересованы изменить мероприятие в лучшую сторону.

Swatch Group покидает Baselworld

Швейцарская группа, в которую входит 18 брендов, включая Omega, Tissot и Harry Winston, в последние годы являлась одним из основных участников выставки. Тем не менее, в группе принято решение не участвовать в мероприятии со следующего года, поскольку организаторы не справляются с изменениями в отрасли.

«Сегодня все становится более прозрачным, быстрым и молниеносным», говорится в заявлении Swatch. «Соответственно, нужен другой ритм и другой подход. В этом новом контексте, в ежегодных ярмарках выставках, в том виде в котором они существуют сегодня, нет большого смысла».

Выставки не должны исчезнуть, но они должны «переосмыслить себя», приспособится к новой среде и стать более динамичными и креативными, добавили в компании.

«На данный момент выставки не делают этого. MCH Group, занимающаяся организацией Baselworld, явно больше озабочена оптимизацией и амортизацией своего нового здания, которое, кстати, в значительной степени финансируется часовой индустрией во время ярмарок, и не обладает мужеством, чтобы добиться реального прогресса благодаря реальным и серьезным изменениям».

Выставка Baselworld, являвшаяся на протяжении многих лет главным событием в часовой индустрии, переживает серьезный кризис, и уход одного из основных участников, вряд ли поможет с ним справится. Напомним, как мы сообщали ранее, выставка этого года, прошла в сокращенном формате, уложившись в шесть дней, вместо привычных восьми, а количество участников сократилось с 1300 до 650. После этого, в мае Сильви Риттер подала в отставку с поста управляющего директора, на котором провела 15 лет, а ее место занял Мишель Лорис-Меликофф.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Baselworld 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама