2018-10-08 10:15

Cartier подало в суд на Saks

Ювелирный дом Cartier подал в суд на Saks Fifth Avenue, у которых они арендуют помещение для своего флагманского магазина на Пятой авеню в Нью-Йорке, сумма иска составляет 40 миллионов долларов.

Cartier подало в суд на Saks

Само дело, касается договора аренды. Saks занялся ремонтом и реставрацией здания в начале этого года, и заверил арендатора, что эти работы не повлияют на условия аренды. Несмотря на эти заверения, по завершению ремонта, Saks решил прекратить сдавать помещение в аренду Cartier.

По заявлением Cartier, их договор аренды был подписан в 2016 году сроком на пять лет. Компания долго выбирала это место, и после этого серьезно вложилась в ремонт, в соответствии со своими потребностями. Saks начали ремонт магазина в этом году, и он длился очень долго. Ремонт и реставрация создала «серьезные проблемы для Cartier», в том числе связанную со значительным количеством пыли и строительного мусора, что потребовало от сотрудников Cartier дополнительных усилий по уборке, очистке товара и отрицательно сказалось на их здоровье, говорится в иске. Этот процесс также привел к сокращению потоков клиентов для Cartier, что привело к значительным убыткам.

Однако по завершению ремонта, 14 августа, Saks направили уведомление Cartier, в котором они прекращали действие договора аренды, и давали срок на выезд до 13 октября. При этом, по мнению Cartier, Saks пообещали это место ювелирному бренду конкурентов.

Согласно искового заявления, действия Saks принесли им более 40 миллионов долларов ущерба. Ювелирный дом теперь требует от Saks эту сумму, а также просит суд обязать универмаг выполнить договор аренды до окончания срока его действия.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама