2018-08-02 15:13

Спрос на предметы роскоши в Китае продолжает расти

Продажи предметов роскоши, в том числе и ювелирных изделий, выросли в большом Китае в первой половине текущего года, на фоне позитивных настроений на потребительском рынке и увеличении туризма.

Спрос на предметы роскоши в Китае продолжает расти

Розничные продажи золота, серебра и ювелирных изделий выросли на 7%, до $20,26 млрд в первые шесть месяцев 2018 года, сообщили в Национальном бюро статистики Китая. В июне рост был еще большим, +8% по сравнению с предыдущим годом, до $3,24 млрд.

В тоже время в Гонконге, в первой половине года зафиксирован рост на 24%, в результате объем продаж ювелирных изделий, часов и других драгоценностей составил $5,53 млрд. Продажи в этой категории в июне выросли на 28%, до $884,3 млн.

Общий объем розничной торговли во всех секторах в Китае вырос на 9%, до $2,64 трлн в первом полугодии, а за июнь рост составил 9%, до $451,71 млрд. В Гонконге за этот же период совокупные продажи выросли на 13% и составили $31,56 млрд, а за июнь объем розничной торговли увеличился на 12%, до $4,81 млрд.

«Розничные продажи продемонстрировали двузначные темпы роста, в течении этого года, поскольку местные потребительские настроения оставались положительными на фоне крепкого рынка труда, и в тоже время роста туризма в регионе», заявил представитель правительства Гонконга.

По данным Совета по туризму Гонконга, в июне общее количество туристов в Гонконге выросло на 13%, до 4,7 млн человек, из них 3,6 миллиона прибыли из материкового Китая. В целом за первое полугодие количество туристов увеличилось на 10%, до 30,6 млн человек, 23,7 млн из которых прибыли с материка.

Перспективы розничного рынка в Гонконге остаются положительными, так как уровень занятости и доходов населения продолжает расти, а туризм сохраняет тенденцию к увеличению. Несмотря на это, правительство продолжает наблюдать за «высокой внешней неопределенностью», которая может повлиять на потребительские настроения и расходы, добавил представитель правительства.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама